Что делать при частых и неприятных звонках от банка по поводу неоплаченного долга
Прежде всего необходимо соблюдать спокойствие. Скорее всего ваш долг выкупили коллекторское агенство. Подробнее в личку.
Необходимо исследование кредитного договора с банком, вероятно на остаток долга были начислены пени и штрафы, что привело к многократному увеличению суммы. Разговор с коллектором один пусть обращаются в суд.
Банку написать заявление об отзыве обработки ваших персональных данных, родных третьими лицами, запросить документы по расчёту долга и предоставления договора цессии, переуступке права требования.
На коллектора подайте жалобу приставам, они сейчас разборки проводят. Если узнаете кто коллектор, то заявление им о запрете общения с вами, родственниками и запрете обработки ваших персональных данных.