Погашение долга перед банком - проблемы с долговым агентством и постоянные звонки
У меня был долг перед банком, который я погасила в полном объеме месяц назад. Я передала данные о номере квитанции в долговое агенство, которое напоминало до этого о задолженности. Но каждый день мне продолжают звонить из этого агенства и спрашивают, когда оплачу долг на N сумму. Звонят по нескольку раз на дню. Я ходила в банк раз пять, они говорят, что перед банком я все обязательства выполнила. Агенство предложило взять какую-то официальную справку из банка о состоянии счета. В банке говорят, она стоит 300 р, и что это агенство должно само связываться с банком и решать этот вопрос. Агенство же говорит, что банк все еще не подтвердил им, что долг перед ними погашен полностью. Я уже просто устала от этих звонков, если ставлю номер в черный список, они с другого номера шлют смс, что ко мне будет направлена бригада, либо звонят на работу, а это не приятно, коллеги все же трубку берут. Приходится отвечать на их звонки. Что можно предпринять, уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Иногда решает проблему обращение в полицию о том, что неизвестные вам люди при звонке с таких-то телефонных номеров угрожают и вымогают деньги.
Спасибо за ответ!