Железногорск, 24.01.2019, 07:08

Как оформить развод и выписать мужа из квартиры - необходимые документы и процедура

Вопрос №15167555 из г. Красноярск
опубликован 24.01.2019, 07:08
Моя знакомая, хочет подать на развод. Её муж уехал работать вахтой и остался там жить с новой дамой. Какие документы ей надо подать в суд? И можно ли в этом же заявление написать, что бы дали разрешение на выписку его из квартиры. Квартира была куплена ей в другом браке, он просто прописан. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на развод она может подать по месту жительства. Перечень документов по иску можно посмотреть в суде. В одном же иске подавать на снятие с учета нельзя. Это разные требования. Сначала пусть подает на развод, потом отдельный иск на снятие его с регистрации по фактическому не проживанию и не участию в содержании имущества.

24.01.2019, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нужно подать заявление на расторжение брака в суд по месту жительства. Неважно, что муж там живёт. Требования о выписке из квартире будете подавать после расторжения брака.

24.01.2019, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

На развод подать можно, указав последнее известное место жительства мужа или по месту нахождения. Выписывать из квартиры нужно через суд.

24.01.2019, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В одном исковом это не сделать.

24.01.2019, 07:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Она не знает где он сейчас живёт. Значит ей указывать прописку?

24.01.2019, 07:12

Да, по регистрации. Если ей не известно фактическое место его жительства.

24.01.2019, 07:17

В исковом заявлении о расторжении брака Вашей подруге нужно указать известный адрес проживания в данном случае адрес регистрации и другую контактную информацию её супруга, место работы, номер телефона и т.д.

24.01.2019, 07:18