Как поступить, если дочь взяла косметику в долг на 20000 тыс. и четыре года не отдает, а теперь кто-то подал в суд, но нет записей о займе?
С Ваших слов прошел срок исковой давности (3 года) .
Если нет документов что брала, то и в суд идти не с чем.
Участковый не имеет право вмешиваться в гражданско-правовой спор. Если нет расписки или договора займа, то взыскать в суде будет не возможно. Главное сто бы Ваша дочь отрицала что брала косметику.
Главное чтобы дочь полицейскому не сказала, что брала, т.к. это будет доказательством в суде о том, что брала. Однако в суде дочь обязана заявить о сроке исковой давности в 3 года и в иске откажут. Проспал своё счастье тот кто давал в долг. Время упущено.