Как справедливо распределить проценты при возврате долга?
Брала деньги под проценты 4 года назад. Отдавала 2 года без просрочек. Год получился кризис, взяла кредит отдала основной долг. Прошёл год этот человек требует проценты. Прав ли он.
Лучший ответ
Если займ был под проценты статьи
Ирина, доброго времени суток. Если условие о процентах отражено в договоре займа, то с правовой точки зрения ваш кредитор прав и имеет право требовать проценты, а также обратиться в суд за защитой своих прав.
На настоящий момент у вас большой долг перед всеми кредиторами? Не рассматривали вариант банкротства?