Кемерово, 04.04.2015, 04:37

Моя подруга требует сразу вернуть большую сумму долга и угрожает судом - что делать?

Вопрос №6488946 из г. Новосибирск
опубликован 04.04.2015, 04:37
Мне подруга заняла деньги, договорились, что буду отдавать частями. Отдавала частями, как договорились. Через год она заявила, что эти деньги она брала в кредит и у нее просрочки по платежам и надо сразу сумму больше, чем я брала. Говорит, что я должна теперь гасить ее кредит. Грозит подать на меня в суд. как мне быть? Документов о том, что я брала в долги отдавала никаких нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не чего не подписывайте. Подруге проблематично будет без письменных доказательств доказать что Вы брали у неё взаймы.

04.04.2015, 04:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не обращайте внимание статью по мошенничеству еще не так то просто вменить.

04.04.2015, 04:48

Да успокойтесь Аня.нет здесь никакого мошенничества Таким образом ваша подруга просто давит на вас чтобы деньги быстрей вернули

04.04.2015, 04:50

Вашей подруге не получится привязать Вас к своим убыткам в виде процентов по кредиту. Верните то, что брали и все, если подаст в суд, суд ей откажет в иске (при условии что все именно так как вы указали в вопросе)

04.04.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но я же не отказываюсь, отдавать, то что брала. просто она утверждает, что это я ее подговорила взять этот кредит. говорит, что обвинит меня в мошенничестве.

04.04.2015, 04:46