Кызыл, 24.01.2019, 07:51

Мне позвонили по телефону, сказали когда и во сколько будет суд. Повестки не было. Могу ли я не являться в суд?

Вопрос №15167710 из г. Кызыл
опубликован 24.01.2019, 07:51
Мне позвонили по телефону, сказали когда и во сколько будет суд. Повестки не было. Могу ли я не являться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении меня будет рассматриваться дело о административном правонарушении, провоз немаркированного алкоголя.

24.01.2019, 07:59

Я Вам дал ответ. Присутствовать или нет в судебном заседании решаете Вы.

24.01.2019, 08:02

Вынесут постановление в ваше отсутствие.

24.01.2019, 08:06

В Ваших интересах явиться, иначе шанс на прекращение административного дела стремится к нулю.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.01.2019, 08:16

Здравствуйте! Смотря какой у вас процессуальный статус и чего хотите добиться?

24.01.2019, 07:55

Если Вы не писали заявление об извещении Вас по телефону, то это не является надлежащим уведомлением. Но я рекомендую обязательно явиться в суд, иначе Вы лишаете себя представлять доказательства своей правоты.

24.01.2019, 07:55

В отношении меня будет рассматриваться дело о административном правонарушении, провоз немаркированного алкоголя.

24.01.2019, 07:59

Я Вам дал ответ. Присутствовать или нет в судебном заседании решаете Вы.

24.01.2019, 08:02

Вынесут постановление в ваше отсутствие.

24.01.2019, 08:06

В Ваших интересах явиться, иначе шанс на прекращение административного дела стремится к нулю.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.01.2019, 08:16