LSN Messenger
Тверь, 24.01.2019, 08:55

Суд признал банк банкротом и взыскал с меня большую сумму по кредиту - что делать?

Вопрос №15168020 из г. Тверь
опубликован 24.01.2019, 08:55
Суд принял решение о взыскании задолженности по кредитному договору очень большую сумму, но я всегда платила вовремя. Когда банк был признан банкротом платить перестала, т.к. новые реквизиты не были присланы. От основного долга не отказываюсь. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А Вам и не должны были прислать реквизиты, их публикуют в интернете, часто на дверях офисов банка.

Вы подавали на уменьшение неустойки в рамках 333 статьи ГК РФ?

Сейчас у Вас вариант только обжаловать решение.

Всего Вам наилучшего!

24.01.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подавайте апелляционную жалобу.

24.01.2019, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оспаривайте принятое решение и подавайте апелляционную жалобу. Главное не пропустите срок для ее подачи.

24.01.2019, 09:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Необходимо обжаловать решение и выйти в суд с требованием о расторжении кредитных договоров.

25.01.2019, 10:50

На дверях банка ничего не было, кроме как закрыто. А в интернете искала, но побоялась туда платить. Мои друзья до сих пор ищут свои деньги.

24.01.2019, 09:13

Так вот в жалобе и изложите все факты и просите уменьшить неустойку в порядке ст 333 ГК РФ. Суд апелляционной инстанции может как отменить решение так и вынести новое решение.

24.01.2019, 09:21