Отказано в переносе по подсудности - есть ли возможность подать ходатайство о предоставлении времени для подготовки отзыва?
Гражданский процесс, предварительное заседание. Вводим представителя. Так как до беседы подавали ходатайство о переносе по подсудности, отказала судья. Можно ли подать какое-то ходатайство о предоставлении времени для подготовки отзыва?
Здравствуйте.
Можно.
Но гарантии того, что судья удовлетворит это ходатайство, нет.
Представитель знает, что и как делать. Если Вы ему доверяете, то зачем спрашиваете ещё у нас?
Добрый день.
Можно ходатайствовать об этом. Отзыв (возражения) предоставляется заранее.
Ув. Юлия, а что мешает составить и подать отзыв в последующем судебном заседании?
После принятия к производству дела такого рода ходатайство может быть заявлено только в судебном заседании, а не на беседе или до неё.