Астрахань, 24.01.2019, 09:16

Ситуация конфликта в ООО - запрос на предоставление документов и направление уголовного дела на директора

Вопрос №15168136 из г. Астрахань
опубликован 24.01.2019, 09:16
У нас в ООО среди учредителей "война" я там директор, у меня кончился срок 5 лет, но учредители нового выбрать не могут тк в уставе должно быть единогласно. К расчетному счету я доступа не имею. Тк полномочия мне не продливали. Теперь один из учредителей письменно требует от меня, чтобы я предоставил ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ всех документов, протоколы, решения, уставы, изменения и тд. Должен ли я предоставлять и в какой срок, да еще заверять, получается за свой счет. Данный учредитель копает под меня уже полгода, он написал еще в августе заявление с просьбой завести на меня уголовное дело и ОБЭП уже полгода ведет проверку. Я ничего не хочу давать ему тк понимаю что он копает мне очередную яму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2019, 09:18

Здравствуйте!

Если срок ваших полномочий истек, то Вы не можете заверять какие либо документы от имении ООО..

24.01.2019, 09:19

Судя по вопросу, у вас большой спор между учредителями и данный вопрос уж точно не решается на сайте… Нанимаете себе помощника (Юриста, адвоката), который вероятно вам понадобится в суде, если вопрос не решается мирным порядком...

24.01.2019, 09:20

Сергей, вы числитесь руководителем в ЕГРЮЛ, поэтому Вас и приглашают и считаю директором.. Но юридически срок ваших полномочий истек.

Советую Вам подать в ФНС заявление о недостоверности данных в ЕГРЮЛ.

24.01.2019, 09:24

Вас без вашего ведома сделали директором.

24.01.2019, 09:26

У вас как минимум два совершенно разных спора (судя по вопросу) :

1. ваши полномочия истекли и вам нужно действовать строго согласно закону...

2. претензии ваших компаньонов вероятно носит финансовый характер, если они хотят обратиться в ОБЭП, а значит данный вопрос нужно решать вне зависимости от первого вопроса…

Таким образом, нужно либо договариваться со своими компаньонами, либо доказывать свою правоту в суде...

24.01.2019, 09:39

Я писал письмо в налоговую с простым вопросом, ктоявляется директором ООО на сегодня

Получил ответ что я.И на все суды меня приглашают как директора и на сайте налог. Ру я директор.

24.01.2019, 09:21