Как справиться с отсутствием единогласного решения при избрании директора в ООО

Согласно Устава нашего ООО (у нас три учредителя) мы должны избирать директора только единогласно, изменения в Уставе тоже можем сделать только единогласно. Единогласного решения среди учредителей нет и не будет, договориться не получиться. Что делать ООО без директора же не может. Ликвидация?
Лучший ответ

Добрый день!

Есть много вариантов выхода из бизнеса: реорганизация в форме выделения, продажа доли учредителя другим участникам общества, продажа доли учредителя обществу. В то же нужно помнить, что 2 учредителей могут провести внеочередные собрания, на которых принять важные для общества решения.

Добрый день! В сложившейся ситуации рекомендовала бы Вам инициировать внесение изменений В Устав и предусмотреть в Уставе, что подобные решения принимаются не единогласно, а большинством голосов.