Возможно ли приобретение дома у свекрови на материнский капитал с учетом занижения стоимости?
Дом находится в собственности у свекрови и там прописаны мой муж и его брат. Могу ли я приобрести дом у свекрови за материнский капитал? При этом его стоимость на много больше материнского капитала. Будет ли законно занижение стоимости жилья? Прямо говоря, дом стоит 2 000 000 рублей, а свекровь продаст нам за сумму материнского капитала и не больше.
Лучший ответ
Добрый день, можете. Но для свекрови наступят последствия в виде НДФЛ с кадастровой стоимости дома.
Спасибо за объяснение!