Возможность использования материнского капитала при выкупе части дома в семейном конфликте
Вопрос об использовании материнского капитала. В собственности моей матери находится жилой дом, в котором, кроме нее, зарегистрированы: ее сын, невестка и двое несовершеннолетних детей. Между свекровью и невесткой постоянно возникают конфликты. Свекровь обратилась в суд с заявлением о выписке из дома невестки (и детьми). Невестка своего жилья не имеет, в связи с чем предложила свекрови выкупить у нее часть дома (с отдельным входом) за определенную сумму с привлечением материнского капитала. Возможна ли данная сделка? И законно ли будет использован материнский капитал.
Закон не запрещает покупку жилья (доли в праве собственности) у близких родственников с использованием маткапитала.