Можно ли открыть Ип если есть долг по кредитной карте?
Здравствуйте, Наталья!
Наличие долга не является препятствием для осуществления предпринимательской деятельности.
В силу ст. 23 ГК, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
Любой долг не является препятствием для регистрации в качестве ИП.
Если в отношении вас возбудят ИП по взысканию долга, то ваш банковский счёт ИП точно арестуют и обратят взыскание на денежные средства в сумме долга.