Можно подавать запросы и писать надзорные жалобы по такой доверенности заверенной начальником колонии?
Возник вопрос получения копий документов, что бы составить и отослать надзорную жалобу по доверенности выданную родителям осужденного которые не имеют юридического статуса.
Лучший ответ
При чем тут юридический статус? И что Вы вообще подразумевает под этой фразой?
Надо смотреть о чем доверенность. Какие полномочия в ней расписаны. Вероятно, что на запрос и ответят. А вот подача жалобы - возможна только самим осужденным, его адвокатом и иным лицом, допущенным к участию в деле наряду с адвокатом. Поскольку дело уже рассмотрено, если родители не были раньше допущены, то не имеют они права на подачу жалобы.
Всего доброго.
Спасибо за короткий и понятный ответ.
всего наилучшего Елена Алексеевна.
С уважением Владимир.
всего наилучшего Елена Алексеевна.
С уважением Владимир.