Доверенное лицо не имеет юридического статуса тоесть отец или мать.
Нужны копии документов осужденному, можно по доверенности заверенную начальником колонии, делать запрос в суд для выдачи копий из уголовного дела, а так же подавать надзорную жалобу? Доверенное лицо не имеет юридического статуса тоесть отец или мать.
В доверенности указанно делать запросы, подавать кассационные жалобы и жалобы в порядке надзора.
Спасибо за ответ. Владимир.
Лучший ответ
Начальник колонии имеет право заверять доверенности и завещания написанные осужденными.