Проблемы с взысканием долга по квартплате - ответственность и пути решения
Татьяна, здравствуйте.
Это хорошо, что Вы направили заявление на отмену. Если пропущен срок обжалование судебного приказа, необходимо направить заявление о восстановлении срока.
Если судебный приказ будет отменен, то исполнительное производство будет закрыто. Сейчас Вы можете направить в СПП заявление и приостановлении исполнительного производства и принудительных исполнительских действий до вынесения решения по отмене судебного приказа.
После отмены судебного приказа буде тисковое производство, где Вы и будите говорить о других дольщиках.
Если судебный приказ не отменят и с Вас взыщут долг (к сожаления такой вариант тоже может быть), то у Вас есть право взыскать в остальных дольщиков их бремя содержания с учетом доли каждого.
Подстрахуйтесь сейчас, письменно уведомите каждого, что имеет место быть такая ситуация и погасить долг в размере доли. В дальнейшем это даст Вам возможность с легким сердцем начислять проценты за пользование чужими денежными средствами.
Удачи.
P.S. Только на Вас, потому что регистрация права собственности только у Вас.
Суд вам по электронке не обязан высылать документы если ваша подпись не оформлена согласно Закона.
Если СП отменят, то в суде при подаче иска настаивать на разделение выплаты долга согласно долям. Приняли наследство наследники, обязаны платить если даже не оформили Свидетельство на наследство и в Росреестр документы не подали.
После отмены СП списанные деньги возвращайте, ст.443 ГПК РФ.
Ответ отключен модератором