Зарегистрированная на девушку квартира в Дудинке имеет долг, и приставы незаконно вычитают 50% с ее заработной платы, что превышает лимит в 30%
Есть вторая квартира, на севере в дудинке, зарегистрирована на мою девушку, там долг, не знаю какой, но она в положении и с её заработной платы вычитают 50%, я считаю такое действие приставов не законным, т.к. Должны максимум вычитать не более 30%
Ваши возражения на форум о незаконности удержания 50% ЗП?
Закон разрешает до 50% удерживать, ст.138 ТК РФ и ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Не согласны с Постановлением пристава, то учатник ИП вправе обжаловать данный документ в течении 10 дней с даты его получения с применением ч.2 ст.15 ФЗ.
Вправе должник подать заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга и если её получит, то пристав по заявлению должника обязан приостановить ИП, ст.40 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Все верно, пристава могут наложить арест в размере 50%.
Если вы не согласны, вы можете обжаловать решение.
В Вашем случае должник (девушка) может обратиться к старшему судебному приставу соответствующего отдела или в суд с просьбой об уменьшении размера взысканий.