Я являюсь собственником 1/2 доли на квартиру, которая является двухкомнатной, и комнаты смежные.
Меня зовут Вероника. Я являюсь собственником 1/2 доли на квартиру, которая является двухкомнатной, и комнаты смежные. Там проживаетвторая собственница квартиры - моя тетя. Она не намереа продавать квартиру и выкупать мою долю. Я хочу знать какими должны мои действия?
Вы можете продать свою долю иным лицам, предварительно выполнив условия ст.250 ГК РФ (преимущественное право).
Но имейте в виду, что при продаже доли квартиры её стоимость ощутимо меньше стоимости той же доли, но если бы продавалась квартира целиком.
Уважаемая, Вероника! Если Ваша тетя не хочет продавать свою долю в квартире - это ее право. Вы же, если хотите продать свою, должны предложить купить ей, за указанную Вами сумму, если она не согласится, продать можете, кому угодно но не ниже той цены, которую предлагали тете.