Могу ли я оформит загранпаспорт на племянницу через госуслуги и получить его без присутствия мамы.

Лучший ответ

Алла, нет не можете. Оформление указанного Вами документа через сайт Госуслуг осуществляется только со страницы заявителя. Получает данный документ сам заявитель лично. С уважением.

Благодарю за потраченное время!

А если ее мама оформит лично через госуслуги паспорт, а могу ли я получить его по доверенности, заверенной нотариусом?

Алла, Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2017 N 49251)

163. Паспорт выдается (вручается) лично заявителю...

Никаких доверенностей.