Нижний Новгород, 24.01.2019, 12:54

Как оплатить долг за холодное водоснабжение - только за последние 3 года или за весь срок неуплаты?

Вопрос №15169808 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.01.2019, 12:54
Скажите, накопился долг за холодное водоснабжение более чем за 5 лет, нужно оплатить за весь срок не уплаты или только за последние 3 года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатите за последние три года. Но обязательно в платежке укажите период, за который платите. В противном случае Вам эти деньги зачтут в счет погашения долгов за предыдущие периоды.

24.01.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Три года - это срок исковой давности. Соответсвенно, если дело дойдет до суда там вы сможете заявить о данном сроке и тогда суд должен признать долг только за последние три года.

В досудебном же урегулировании вопроса понятия срока исковой давности нет, и все платежи, которые вы будете вносить будут уходить в счет погашения более ранних долгов.

С уважением.

24.01.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А долг с вас взыщут по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ так, что отслеживайте сайт мирового судьи и узнавайте в суде про себя информацию потелефону, либо при личном обращении.

24.01.2019, 20:55

Как узнать за должность за последние 3 года?

24.01.2019, 13:03

Сходите в Водоканал и возьмите у них данные по задолженностям за все эти годы по месяцам. А затем оплатите за последние три года. Все просто.

24.01.2019, 13:10