Жена в приватизации участия не принимала, так как уже участвовала в приватизации будучи еще прописанной у родителей.
Не сможете т.к. сын скорее всего останется с ней, а ребенок проживает по месту жительства родителей, тем более ребенок собственник данной квартиры, если она сама добровольно выпишется то тогда вопрос будет решен. Если вас волнует платежи за коммунальные услуги то проще поставьте счетчики и все устаканется.
Александр, здравствуйте! Наверное, я Вас огорчу, но Ваша супруга (в будущем - бывшая) имеет право бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой, так как проживала и была зарегистрирована в ней на момент приватизации.
С уважением,
Харченко О.В.