Ошибочно записанное право собственности в договоре дарения квартиры - Последствия и необходимость внесения изменений
В договоре дарения обнаружена ошибка: дарил сын - отцу, а напечатали, что дарит отец своему сыну. В Росреестре не заметили. Правообладатель отец, как и должно быть. Зарегистрировали ещё в 2013 году. Мы сейчас эту квартиру хотим купить, какие могут быть последствия и нужно ли вносить изменения?
Добрый день! Скорее всего Росреестр не не заметил, а просто по наличию права в ЕГРП и по сути имеющихся документов было понятно, что даритель сын (тот у кого права в ЕГРП), а одаряемый в данном случае - отец. Хотя правильнее было изменить формулировку в договоре. Но для вас как для покупателей это не страшно. Вы приобретаете у собственника, права которого зарегистрированы в ЕГРН, ваш правоустанавливающий документ - договор купли-продажи между вами.
Удачи!
Уточните, право собственности оформлено на кого?