Документы, необходимые для регистрации договора дарения квартиры в Росреестре в Москве
Евгения, здравствуйте! Договор дарения квартиры можно совершить в простой письменной форме. Для составления обратиться к юристу. У нотариуса это дороже, плюс, нужно будет собрать и предоставить ему много документов, которые не требуются для гос. регистрации перехода права собственности.
Если договор составлен не корректно, то могут не принять документы. Именно во избежание таких проблем лучше и составить договор у юриста.
Понадобятся три экз. договора дарения, свидетельство о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия, а также документ-основание и его ксерокопия (это договор, на основании которого отец приобрел квартиру в собственность. Например, дарения или купли-продажи...). Ни кадастровый паспорт, ни выписка из домовой книги не нужны.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Евгения.
1. Нотариальная форма не нужна, договор дарения заключается в простой письменной форме, если у Вас есть сомнения по его содержанию, обращайтесь к специалистам - Вам составят договор.
2. Все перечисленные Вами документы не нужны, нужно только свидетельство о праве собственности, правоустанавливающий документ (на основании которого отец стал собственником)