Лишен водительских прав, истек срок действия прав, могут ли мне поменять права если я их не сдавал в ГАИ.
Здравствуйте.
Нет, конечно же.
Мне выдали новые права в момент лишения, мои действия?
Согласно Статьи 32.7. КоАП РФ ч. 2, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Поэтому Вам необходимо уточнить в ГИБДД течет ли срок лишения права управления. Об этом в ГИБДД должна быть отметка-с какого момента началось исполнение наказания в виде лишения права управления. Если срок идет (исполнение началось), то просто дождитесь окончания срока лишения. Если срок прерван, т.е. не течет, необходимо сдать водительское удостоверение.