Как просроченная задолженность на кредитной карте в прошлом может влиять на вашу кредитную историю десять лет спустя?

Вопрос №15171290 из г. Барнаул
опубликован 24.01.2019, 16:27
В 2008 году брал в банке кредитную карту... через год внес на неё полную сумму для погашения задолженности. Через некоторое время с банка поступили звонки что нужна еще определенная сумма для полного счастья) Звонки я проигнорировал и заявил что они ошибаются.. так как я выплатил всю сумму, а карту уже уничтожил. После этого прошло много лет, и в один прекрасный чудный вечер мне начали звонить коллекторы с предложением им выплатить Н-ную сумму в твердой валюте за выкупленную у этого горе банка мою просроченную задолженность. Прошло уже 10 лет. Кредитная история по ОКБ хоть и показывает мою платежеспособность и наивысший скоринг, но тем не менее в кредитах мне отказывают, так как в кредитную историю портит этот банк... с неизвестной просроченной задолженностью)) Если я обращусь в банк чтобы они объяснили и разъяснили мне ситуацию... то они могут воспользоваться этим моим визитом для возобновления исковой давности... вообщем что делать... замкнутый круг какой-то)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок исковой давности по причине визита в банк Вам не возобновят, такое возможно только если Вы начнете вносить платежи или заключите соглашение об оплате задолженности это будет считаться признанием долга. Коллекторов отправляйте в суд и указывайте на ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности давно истек. Вам в такой ситуации надо вносить коррективы в БКИ и сделать это можно подав в суд исковое заявление в порядке ст. ст 131; и 132 ГПК РФ, ответчиком будет банк в заявлении надо требовать признания обязательств по кредитному договору исполненными и исправления кредитной истории.

24.01.2019, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, на срок исковой давности это никак не повлияет, если грамотно составить запрос.

24.01.2019, 16:25

Если признаете долг, то можете восстановить срок исковой давности, а это используют против Вас (ст.203 ГК РФ). Можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, т.к. с высокой долей вероятность можно утверждать, что проблемы из-за этого кредита, если больше не было никаких просрочек.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

24.01.2019, 16:29

Здравствуйте, в данном случае надо составлять запрос на кредитную истори., на срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ это не повлияет, вы сам долг не признаете, не платите его итд.

24.01.2019, 16:30

Ждать, какие действия банком будет предпринимать. В случае подачи иска примените ст ст 196 333 ГК РФ. Срок исковой давности три года составляет и явно пропущен банком. Удачи Вам и всего хорошего.

24.01.2019, 16:31

Не нужно ни в коем случае признавать долг. Таким образом вы восстановите срок исковой давности, а это уже сработает против вас (203 ГК РФ).

24.01.2019, 16:32

Нет смысла в объяснениях банка. Лучше получите в банках, в который Вы обращаетесь письменный отказ с мотивировкой. Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением об опровержении сведений, порочащих Вашу деловую репутацию и взыскании с банка морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ.

24.01.2019, 16:41

Игорь, в данном случае не обращайте на звонки коллекторов, ждите когда они обратиться в суд, который вынесет судебный приказ который Вам необходимо будет отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После отмены судебного приказа, коллекторы имеют право обратиться в суд в исковом производстве, о взыскании с Вас задолженности. В ходе рассмотрения дела Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

В случае угроз, контроль над деятельностью коллекторов возложен на Федеральную службу судебных приставов в соответствии с Указом Президента РФ от 15 декабря №670.

При нарушении Ваших прав необходимо обратиться к в отдел судебных приставов подать заявление по факту будет проведена проверка, при Выявления фактов, пристав привлечет к административной ответственности виновных лиц к ответственности предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ.

В дальнейшем Вы имеете право обратиться в суд, о взыскании морального вреда 151 ГК.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

24.01.2019, 16:43

Дело не в ошибке, а в некорректных данных в базе, из-за которых Вам не выдают кредит (ст.819 ГК РФ). Заставить убрать эту информацию вероятнее всего получится через суд (ст.131-132 ГПК РФ), если обращения ни к кредиторам, ни к коллекторам, ни в БКИ не дало результатов. А Вы уже убедились, что внесудебный порядок не дает результатов: никто ничего исправлять не собирается. А будет положительное решение суда (ст.13 ГПК РФ), то оно будет обязательно для них: исправят. Соберите максимум информации и обращайтесь в суд.

24.01.2019, 17:14

Это не является основанием для восстановления срока исковой давности по статье 196 ГК РФ, но для решения вопроса с кредитной историей вам теперь самому можно обратиться в суд и доказать отсутствие задолженности. К слову сказать пропуск срока исковой давности по смысла закона, не является основанием для прекращения обязательств и права требования его исполнения, его последствиями являются только невозможность судебной защиты, если другая сторона заявит об этом.

24.01.2019, 17:18

Кредитная история может быть удалена в следующих случаях:

Прошло больше 10 лет с момента внесения последних изменений.

История была сформирована ошибочно, субъект КИ ее оспорил, а БКИ или суд подтвердили правоту субъекта кредитной истории.

Бюро, в котором находилась конкретная КИ, было расформировано, при этом не нашлось правопреемника и КИ была передана в Центральный каталог КИ (ЦККИ), где она хранилась более 5 лет.

24.01.2019, 17:18

Это не является основанием для восстановления срока исковой давности по статье 196 ГК РФ, но для решения вопроса с кредитной историей вам теперь самому можно обратиться в суд и доказать отсутствие задолженности. К слову сказать пропуск срока исковой давности по смысла закона, не является основанием для прекращения обязательств и права требования его исполнения, его последствиями являются только невозможность судебной защиты, если другая сторона заявит об этом.

Потому на основании пропуска срока исковой давности вы иск заявить не сможете, он не законен, здесь не Чечня и вы не Кадыров с газом.

24.01.2019, 17:19

Ну все банки Вам в любом случае не могут отказывать по этой причине. Вы обращаетесь куда-то не туда. Сейчас и при плохой кредитной истории дают деньги. Потому что "положительных" заемщиков очень мало. Вам нужно правильно выбрать банк (ст. 819 ГК РФ)

24.01.2019, 17:24

Исковая давность просто так не возобновляется. Если не будете признавать долг, то срок не восстановится (ст. 203 ГПК РФ)

24.01.2019, 17:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь в суд, с требованием удалить сведения, на указание на существование не исполненных обязательств. Доказывать в суде что они не исполнены, будет банк, а не Вы, но и вам стоит подготовиться к суду и собрать все сведения по оплаченной карте. Коллекторы в суд не обратятся! А при их обращении, ссылайтесь на срок исковой давности и просите отказать в иске, по данному основанию.

Согласно п. «д» п. 3 Постановления Пленума Верховного суда от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» (далее - Постановление № 17) оказанием банком финансовой услуги потребителю является предоставление банком кредита. Кредитным договором предусмотрено, что обязательство банка по предоставлению кредита прекратилось надлежащим исполнением в момент зачисления кредитных средств на ссудный счёт заёмщика. Пунктом 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 ноября 2001 года № 15 и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 15 ноября 2001 года № 1.8 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса РФ об исковой давности» разъяснено, что течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

В п. 3 Обзора судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 22 мая 2013 г., Верховный Суд РФ также разъяснил, что правильной является судебная практика по спорам, возникающим из кредитных правоотношений, когда при исчислении сроков исковой давности по требованиям о взыскании просроченной задолженности по кредитному обязательству, предусматривающему исполнение в виде периодических платежей, суды применяют общий срок исковой давности (статья 196 ГК РФ), который подлежит исчислению отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

При наличии заявления стороны в споре о пропуске срока исковой давности, установив факт пропуска данного срока без уважительных причин (если истцом является физическое лицо), в соответствии с частью 6 статьи 152 ГПК РФ суды принимают решения об отказе в иске без исследования иных Фактических обстоятельств по делу.

В соответствии с п. 2 ст. 199 Гражданского кодекса РФ, истечение срока исковой давности, о применении которого заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению решения об отказе в иске.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.01.2019, 17:29

Отсутствие ошибки указывает на наличие долга, значит все правильно.

24.01.2019, 17:32

Не о пропуске исковой давности (ст.196 ГК РФ), а о некорректных данных. Вы ведь долг погасили. А это основание, чтобы внести корректные данные в кредитную историю, чтобы там не было записей, мешающих получить кредит.

24.01.2019, 17:36

Здравствуйте!

1. Нет у Вас срока исковой давности, а вот у них есть и они его пропустили, так как с момента последнего платежа прошло уже более 3 лет. ст 196 ГК РФ. Если подадут на Вас иск сразу в суде заявите.

2.Напишите заявление в полицию вы же всё оплатили, а долг остался возможно имеет место мошшеничество. Ст 159 УК РФ.

3. Обратиться вы можете, но дог признавать не рекомендую, а уж тем более платить. Напишите заявление в банк о снятии с Вас задолженности так как вы всё оплатили. Если откажут подайте исковое заявление об исключении Вас из "черного списка".

24.01.2019, 18:13

Вам надо внести коррективы в кредитную историю, для этого подать исковое заявление к кредитору о признании обязательств по кредитному договору исполненными и внесении исправлений в кредитную историю в порядке ГПК РФ ст.ст. 131; 132. Возможно эта запись говорит о нарушении Вами условий кредитного договора во время его действия, такое возможно, если были просрочки по платежам. Если такого не было, обращайтесь в суд.

24.01.2019, 18:13

Добрый день, Игорь!

Нужно оспорить информацию, содержащуюся в кредитной историй. Для этого обратитесь в бюро кредитных историй с заявлением о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю (ст. 8 ФЗ "О кредитных историях"). Если откажут - действовать по ситуации.

Если потребуется юридическая помощь, обращаетесь.

25.01.2019, 08:39

Что посоветуете вообще делать?

24.01.2019, 16:29

Закажите информацию по вашей кредитной истории, кроме того можете просто составить запрос по задолженности, указывая, что не признаете данный долг и просто нет понимая, что это.

24.01.2019, 16:32

Существует Бюро кредитных историй где можно заказать полную выписку по всем банкам которые предоставляли вам кредиты. Закажите выписку, а потом уже будет видно.

24.01.2019, 16:33

Здравствуйте.

Для начала советую запросить в банке выписку из лицевого счета по кредиту, не объясняя причин.

Также запросите свою кредитную историю напрямую.

Затем уже стоит решать вопрос об исправлении кредитной истории через суд.

24.01.2019, 16:34

Закажите выписку о кредитной истории. Даже если что то и выявится то все сроки давности вышли согласно ст 196 ГК РФ для взыскания. А вот обратиться в банк за разъяснением обратиться можно только так вы поймете как быть дальше.

24.01.2019, 16:35

Получить от банка информацию по кредиту, после чего обратиться в суд, подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, если будут доказательства нарушения Ваших прав именно этим кредитором. Ведь согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Если не удастся этого доказать, то иск бесперспективен.

24.01.2019, 16:37

Ждать, какие действия банком будет предпринимать. В случае подачи иска примените ст. ст. 196, 333 ГК РФ. Срок исковой давности три года составляет и явно пропущен банком. Удачи Вам и всего хорошего.

24.01.2019, 16:39

В кредитной истории есть указание на то что существуют не исполненные обязательства (это указывается на английском языке и выглядет вот так--Total Outstanding Balance is calculated using Contract Amount=24862 and Balance= 29559, by formula TOB = max (0, Contract Amount - Balance) хотя дальше идет информация что задолженность ноль))

24.01.2019, 16:43

Вы даете информацию урывками...

Со всеми документами на личный прием.

24.01.2019, 16:40

Если есть данные из БКИ согласно Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях", подавайте в суд на восстановление кредитной истории. Если есть вина банка, то ссылайтесь на него его в иске.

24.01.2019, 16:44

Обратитесь с претензией к банку и обратитесь в суд в порядке ст 131 ГПК никак по другому полагаю не получиться.

24.01.2019, 16:45

Ожидайте обращения кредитора в суд. Заявляйте о применении срока исковой давности на основании ст. 196 ГК РФ.

24.01.2019, 16:54

Вы советуете ждать обращения кредитора в суд... так жду уже 10 лет и не могу воспользоваться кредитными программами... еще 20 ждать?)

24.01.2019, 16:58

Они не будут уже в суд подавать, смысла нет, они понимают, что уже срок давности прошел согласно ст.196 ГК РФ, в данном случае попробуйте грамотным запросом информацию узнать, это не будет фактом признания долга.

24.01.2019, 17:00

Нет конечно. Берите выписку из бюро кредитных историй, которую обязаны предоставить согласно требованиям Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях", предъявляйте требование об устранении некорректных данных в бюро кредитных историй. Если вопрос не решится, обращайтесь в суд (ст.131-132 ГПК РФ)

24.01.2019, 17:00

Не кредитора вы с жалобой в суд обратитесь после того как пошлете претензию банку по поводу задолженности и сами иск подайте в порядке ст 131 ГПК.

24.01.2019, 17:00

Обратитесь в БКИ может произошла ошибок, проведут проверку но наличии ошибок. О наличии ошибок, пусть письменно дадут ответ.

24.01.2019, 17:05

В БКИ нет ошибки... коллекторы портят кредитную историю этим просроченным долгом. Коллекторы уже как полгода не звонят... но проблема осталась. Пытался взять кредит... но в кредитной истории с крутым скоринговым баллом и общим рейтингом в 4 с половиной балла из пяти возможных на сайте сбербанка есть маленькая такая незаметная информация среди положительных фишечек и выглядет она так Банк такой то...задолженность ноль,, прекращение кредитных обязательств 2009 год и рядышком так на английском-Total Outstanding Balance is calculated using Contract Amount=24862 and Balance= 29559, by formula TOB = max (0, Contract Amount - Balance)... и всё любой банк после прочтения этого указывает мне на дверь)))

24.01.2019, 17:13

Вы имеете ввиду что при иске в суд (к кому вот только) мне необходимо заявить что исковая давность давно пропущена, требую удалить этот долг.. и всю информацию о нем из БКИ? Так?

24.01.2019, 17:18

Получается какой то правовой казус)) Банк в законном порядке.. так как срок исковой давности пропущен взыскать с меня требуемую сумму не может, но вот сделать мою жизнь некредитоспособной через БКИ.. может!)) Поэтому заголовок моей темы и называется Пути решения вопроса)))

24.01.2019, 17:22

Можно заплатить, если долг действительно есть, вопрос в том насколько он правомерен, если они не законно его рассчитали, то можно оспорить, кроме того суд может снизить размер неустойки с учетом разумности.

24.01.2019, 17:26

Если долг действительно не был бы погашен, это было бы правомерно. А если нет, то при потере возможности взыскать долг через суд ввиду пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ) кредитор может чинить препятствия таким образом.

24.01.2019, 17:37

То есть по вашему срока исковой давности не существует? Так?

24.01.2019, 17:28

Почему не существует, я же написал какие его последствия, это невозможность судебной защиты права при условии заявления о его пропуске другой стороны в суде, но это не лишает самого права и иных способов его защиты.

24.01.2019, 17:31

Я вам даже больше скажу, если они обратятся в суд и суд откажет именно по мотивам пропуска исковой давности, информацию из БКИ никуда не пропадает. Пропуск исковой давности означает только, то что долг нельзя взыскать в судебном порядке, прекращения обязательства он не означает. У вас два варианта, либо погасить долг, возможно договориться о дисконте. Либо ждать когда они его вам простят и спишут как безнадежный.

24.01.2019, 17:32

Срок исковой давности по ст 196 ГК существует но вопрос у вас в другом это исправление информации в кредитной истории. А для этого срок начинает течь с момента когда вам стало известно об этой ошибки либо с момента подачи претензии.

24.01.2019, 17:34

Для целей взыскания кредита существует срок исковой давности (ст.196 ГК РФ). Но у Вас другая ситуация - исправление кредитной истории.

24.01.2019, 17:37

Наверное я бы сейчас так бы и сделал.. погасил бы этот выдуманный долг в ПЯТЬ тысяч рублей))) Но банк продал этот долг коллекторам, а те сделали из пяти тысяч СТО СОРОК тысяч...)).. боюсь что никакой дисконт меня не устроит, а у них лицо лопнет от такой суммы... я ведь тоже переживаю за их здоровье уважаемый Денис Анреевич.. хоть они и коллекторы, но все таки люди)))

24.01.2019, 17:38

Подайте в суд и докажите неразумность и не соответствие тому что есть.

24.01.2019, 17:41

Это верно. За столько лет долг мог вырасти, а платить столько нет смысла. Как вариант, попробовать брать мелкие займы (ст.807 ГК РФ), в т.ч. в МФО, например, чтобы выправить кредитную историю.

24.01.2019, 17:43

Беда в том что у меня нет ни договора на эту кредитку.. так как она давалась в довесок к потребительскому кредиту.. который я выплатил. У меня и самой кредитки нет.. так как я её уничтожил много лет назад. Да и банк уже называется по другому... Вообщем я в ступоре.

24.01.2019, 17:45

Ну так коллекторы должны будут доказать ваш долг документально.

24.01.2019, 17:46

Так используйте ту информацию, которая есть - выписка из бюро кредитных историй (выдаваемую согласно требованиям Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях"). Тут нечего выдумывать.

24.01.2019, 17:46

Так мне на кого в суд подать.. на банк или на коллекторское бюро? А по поводу мелких кредитов для выправления кредитной истории... были после этого кредиты и не мелкие... все выплаченные... в 2015 в 2016 годах, а потом что то щелкнуло в головах БКИ... может закон какой приняли и все теперь эта просрочка десятилетней давности не дает мне возможность кредитоваться)))

24.01.2019, 17:50

На коллекторов уже теперь.

24.01.2019, 17:51

Укажите ответчиком по иску (ст.131-132 ГПК РФ) бюро кредитных историй. Они же предоставляют вводящую в заблуждение кредиторов информацию.

24.01.2019, 17:52

Их у нас в России несколько.. у всех эта информация есть... ответчиком указать всех?

24.01.2019, 17:53

Вообщем уважаемые юристы в суд я должен обратиться на всех... на коллекторов... на банк и на БКИ? Формулировку иска не могу только пока придумать!))

24.01.2019, 18:01

А зачем всех? Я же Вам ответил.

24.01.2019, 18:02

Я Вам написал, подавать в суд исковое заявление в порядке ст. ст 131; и 132 ГПК РФ, ответчиком будет банк в заявлении надо требовать признания обязательств по кредитному договору исполненными и исправления кредитной истории. БКИ не вправе самостоятельно менять информацию в кредитной истории.

24.01.2019, 18:07

Владимир Валентинович. Все банки отказывают именно из-за этого... я не шучу))) Сегодня я разговаривал с менеджером банка где я хотел взять автокредит... она мне указала почему мне откажут именно из-за этой виртуальной просрочки десятилетней давности. Поэтому я задал вам тут вопрос как решить эту проблему... прежде я разобрался почему мне отказывают и не стал бы здесь вводить в заблуждение вас!

24.01.2019, 18:09

Вы знаете сколько в стране банков? Вы во все обращались?

24.01.2019, 18:12

Каким образом мне доказать что обязательства по кредитному договору исполнены в суде? У меня нет на руках ничего.. прошло 10 лет))

24.01.2019, 18:11

Есть варианты, даже если не доказать.

24.01.2019, 18:13

Владимир Валентинович... обращение во множество банков считается дурным тоном и снижает уровень последующих положительных одобрений)) Я обращался в достойные банки... у меня расчетный счет в одном из них по которому проходят немалые суммы... даже в нем указывется скоринговый мой кредитный бал 970 наивысший... но и есть эта ссылочка-Total Outstanding Balance is calculated using Contract Amount=24862 and Balance= 29559, by formula TOB = max (0, Contract Amount - Balance)... после чего. Мне говорят вы самый крутой наш клиент, но извините денег недадим Мир сошел с ума?))

24.01.2019, 18:18

Вы как-то путаетесь в показаниях. Сначала Вам "все банки" отказывают. Потом оказывается, что обращение во множество банков - дурной тон. Первый раз о таком слышу если честно. Просто вы что-то недоговариваете. Можно конечно до посинения тут вопросы писать, но если честно, то надоедает на них отвечать.

24.01.2019, 18:20

В чем я путаюсь? Ну то что в вопросах кредитовании я покруче вас буду я это уже и так понял, но вот как юрист советующий пробовать множество банков которые пользуются одними и теми же БКИ это что то новое)) Если нечего ответить по существу... лучше не отвечайте)))

24.01.2019, 18:26

Дак конечно не буду. Этот диалог будет до бесконечности.

24.01.2019, 18:33

Подавать здесь можно только на коллекторов, если они долг выкупили.

24.01.2019, 18:53

Но в кредитной истории получается что не исполнил я обязательства перед банком, о коллекторах там ни слова! Вообщем не понятно кто должен быть ответчиком,, банк или коллекторы что бы исправить информацию в ОКБ и БКИ? Вот в чем вопрос? Банк скорее всего скажет что вы нам ничего не должны на данный момент, а коллекторы скажут что в ОКБ и БКИ мы не предоставляли инфу или они могут это делать.. прикрываясь долгом перед банком? Вот в чем вопрос))

24.01.2019, 19:01

Кредит КБ Ренессанс Капитал (ООО)

По состоянию на 24 января 2019

Кредит закрыт. Закрыто клиентом 09 мая 2009

КБ РЕНЕССАНС КАПИТАЛ (ООО)

Персональный кредит 24 862 руб.

ВСЕГО К ВЫПЛАТЕ

0 руб.

в мае

2 486 руб.

Скрыть информацию о договоре

Общие сведения о кредитном договоре

Кредитор КБ Ренессанс Капитал (ООО)

Тип финансирования Персональный кредит

Цель финансирования Неизвестно

Тип обеспечения Другое

Тип владельца счёта Основной заявитель / Основной заемщик

Срок кредитного договора —

Причина закрытия Закрыто клиентом

Комментарии Total Outstanding Balance is calculated using Contract Amount=24862 and Balance= 29559, by formula TOB = max (0, Contract Amount - Balance)

Валюта RUB

Сумма кредита 24862

Размер платежа 2486

Всего к выплате 0

Сумма просрочки —

Дата открытия 12.05.2008

Дата последнего платежа —

Последний пропущенный платеж —

Дата исполнения обязательств 12.03.2009

Дата закрытия (фактическая) 09.05.2009

Дата судебного рассмотрения —

Дата списания —

Информация о заёмщике

Фамилия Имя Отчество Игорь Алексеевич П.

Дата и место рождения .. Г. БАРНАУЛ

Документ удостоверяющий личность Паспорт гражданина РФ,

Адрес регистрации Неизвестно БАРНАУЛ Ул. ОВА, Строение , д. 231, кв. 48

Адрес проживания Неизвестно БАРНАУЛ Ул. УХОВА, Строение , д. 6, кв. 4

Мобильный телефон —

ИНН физического лица —

Номер свид. Госуд. Пенс. стр. —

Номер свидетельства ИП —

ОГРН ИП —

Источник кредитной истории

Наименование: КБ Ренессанс Капитал (ООО)

ОГРН: —

ИНН: —

ОКПО: —

Скрыть информацию о договоре

История погашения и просрочки

Все выплаты по кредиту произведены вовремя

МЕСЯЦ СОСТОЯНИЕ ВЫПЛАТ И ПРОСРОЧКИ ОБЩАЯ СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРОСРОЧЕННАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ

ПЛАТЁЖ

2009

Май Своевременно 0 руб.

Вернуться к отчётуПечать страницы

Скачать отчет моей кредитной истории от 24 января 2019

Отчёт предоставлен ЗАО «ОКБ»

Вот так выглядит ссылка в бюро кредитных историй.

24.01.2019, 19:06

Что-то очередь отвечающих не выстраивается...

24.01.2019, 19:34