Необходимые документы для отправки военнослужащего на лечение в другой город

Вопрос №15171323 из г. Чита
опубликован 24.01.2019, 16:28
Военнослужащий контрактной службы. Убываю на лечение в другой город, в военный госпиталь Нужен ли отпускной, командировочный, или какой другой документ? Впд,выписку из приказа, направление дали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно ст. 362 УВС ВС РФ на стационарное лечение вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача командиром полка, а для оказания неотложной помощи в отсутствие врача - дежурным фельдшером (санитарным инструктором) по медицинскому пункту с одновременным докладом начальнику медицинской службы полка и дежурному по полку.

Доставка больных в лечебное учреждение осуществляется санитарным транспортом полка в сопровождении фельдшера (санитарного инструктора).

При направлении на лечение вне расположения полка военнослужащие должны быть обмундированы в соответствии со временем года и иметь при себе направление, подписанное командиром полка, медицинскую книжку, документ, удостоверяющий личность, личные вещи и аттестат на продовольствие, в случае необходимости - справку о травме и медицинскую характеристику, а при убытии на лечение за пределы гарнизона - кроме того, аттестаты на вещевое и денежное довольствие, проездные документы до места расположения лечебного учреждения и обратно.

24.01.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Марина, никакого документа больше не нужно. Основанием для убытия в дугой город на лечение является направление. Это не командировка и не отпуск. С уважением.

24.01.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но я убываю в другой город, отметки, что прибыл, убыл не нужны?

24.01.2019, 17:41

Марина, не нужны. При выписке из госпиталя вы получите выписной эпикриз и уведомление о том, когда необходимо приступить к исполнению служебных обязанностей (соответственно данный документ сдадите у себя в части).

С уважением.

24.01.2019, 17:46

Как правило в воинских частях в случае направления военнослужащих в госпиталь последним выдаются командировочные удостоверения, в которых делаются отметки о поступлении их в госпиталь и убытии из указанных медицинских учреждений, данный документ необходим для возмещения понесенных ими затрат при следовании в госпиталь и обратно.

24.01.2019, 18:01

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034