Обеспечение ВПД при направлении на стационарное лечение в другой город - отказ при направлении в госпиталь в Москву для военнослужащих по контракту.
Обязаны ли обеспечить впд если направили в госпиталь в другой город на стационарное лечение, мне отказали в впд, обечпечив лишь командировочным удостоверением, пояснив тем, что военнослужащие по контракту не обеспечиваются впд в госпиталь. Служу по контракту в спб направили в Москву, проходил ввк, подозрение на туберкулёз.
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 51 Порядка, утв. приказа МО РФ от 27.12.2017 номер 815 военнослужащим, направляемым на лечение выдаются ВПД для проезда к месту лечения и обратно.
Таким образом, Вам не вправе отказать в выдаче ВПД для следования в госпиталь.