Если да, то какие действия мне необходимо предпринять чтобы бывшая супруга не отсудила часть дома?
На моей земле полученной по наслетству (участок в СНТ) состоя в браке, с женой построили дом. Документов на дом нету. В апреле 2011 года развелись, развод происходил без моего участия. С этого времени не ведём общего хозяйства, общих и несовершенолетних детей нет. В 2012 году она подаёт на раздел дома.
Имеетли право бывшая супруга на часть дома? Если да, то какие действия мне необходимо предпринять чтобы бывшая супруга не отсудила часть дома?
если вы его возводили общими усилиями, то она имеете право на 1/2. А если быть точнее, то в вашей ситуации нужно смотреть все более подробно, кому что досталось при разводе.