Как передать права собственности на квартиру супруге без нотариуса?

На меня зарегистрирован 2 квартиры. Приобретены в браке. Прописаны в одной квартире. Во второй никто не прописан. Хочу передать права собствености на эту квартиру жене. В интернете нет полной ясности. Имею ли я право оформить договор дарения минуя нотариуса и оформление брачного договора.
Лучший ответ

Сделайте так:

заключите договор дарения и сдайте в Росреестр.

Но, скорее всего откажут, так как раздела не было, доля жены не выделена..

Если зарегистрируют, то одна квартира будет ваша в 1\2 и жены в 1\2, а вторая подаренная только ее собственность, так что имейте это ввиду..

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Валерий Николаевич!

Не вижу никаких проблем в этом. А в чем вы видите противоречие?

То что нужно. Спасибо!