Как получить справку о совместном проживании для свиданий с заключенным?
А с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
ТО есть, обжаловать нечего здесь, так как на усмотрение...
А потому выписку из домовой книги о регистрации по м.ж. вместе или Акт о свм проживании с печатью УК...
По почте вышлите..
ХОть, что-нибудь то дайте начальнику ИК, чтобы у него хоть какое-то обоснование для ваших свиданий было...
Обжалуйте действия администрации колонии путем подачи жалобу в прокуратуру, а лучше просто предоставьте соответствующую справку; в любом случае иным лицам свидание предоставляется только с разрешения администрации
;"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла статьи 89 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 26.12.2003 N 20-П.
""УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
""1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
""2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")