Необходимость переноса рассмотрения административного нарушения в связи с переездом жительницы в другой город.
На трассе в районе Лаишево совершила обгон автобуса при знак Обгон Запрещен выехав за сплошную линию разметки. Сотрудники Гибдд сказали, что суд будет в Лаишево. И документы на рассмотрении будут находится в Лаишевском Гибдд. Сама прописана в Казани, полгода живу в Казани, но сейчас перезжаю в Нижнекамске к родителями. Можно ли перевести разбор административного нарушения в г. Нижнекамск, т.к. я не сроко попаду в этот район.
Юлия, можно.
Вам нужно подать ходатайство в ГИБДД и мировому судье - о рассмотрении административного материала в отношении Вас по месту Вашего нового жительства.
Но, ходатайство, скорее всего, удовлетворят, только если Вы поменяете регистрацию, или сделаете временную регистрацию в Нижнекамске.
С Уважением,
Представьте в суд ходатайство ,о рассмотрении данного административного правонарушения по месту постоянного Вашего жительства,если в данное время будете находится в ином месте просите направить туда,по месту временного проживания,но все это необходимо обосновать и подкрепить какими либо документами.