Махачкала, 11.06.2017, 13:57

Нарушение ПДД - Обгон через прерывистые разметки и на нерегулируемом перекрестке

Вопрос №12676273 из г. Махачкала
опубликован 11.06.2017, 13:57
Сотрудник гибдд составил протокол по ст. 12.15. Я выехал на обгон через прерывистые разметки линии, на разметку 1.1 не попадал. Совершил обгон на нерегулируемом перекрестке, что по пункту 11.4 не запрешено, находился на главной дороге, помеху никому не создал. Нарушил ли я правила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо читать материал, составленный в отношении Вас, если считаете, что он составлен необоснованно, то доказывайте свою позицию в суде.

11.06.2017, 13:58

Небольшое уточнение. Протокол по ст. 12. 15 пункт 4. Перед перекрестком знак обгон запрещен отсутствует.

11.06.2017, 14:06

Повторюсь еще раз, чтобы сделать вывод о наличии, либо отсутствии в Ваших действиях нарушений ПДД, нужно смотреть материалы дела.

11.06.2017, 14:06

Пункта 12.15 нет в Действующих в Российской Федерации Правилах дорожного движения. Посмотрите по какой статье Вас обвиняют и уточните вопрос. Если указан п.12.15 - обжалуйте постановление ГИБДД в суд.

11.06.2017, 14:16