Принято ли постановление пленума о применении специальных норм исковой давности при банкротстве физических лиц?

Вроде было остановленное пленума о том что при банкротстве физ лица будут использоваться только специальные нормы исковой давности т е 3 года как в 61.2, а не нормы ГК как в 61.1. Вопрос: принято ли это постановление пленума или это были только обсуждения?
Лучший ответ

Так чем сейчас руководствуется суд при определении исковой давности при банкротстве физ лиц ст 61.1 разрешающей применение норм ГК или ст 61.2 четко регламентирующей 3 года с момента как финансовый узнал?

Вопрос непонятен. Специальные нормы закона о банкротстве не противоречат друг друг и устанавливают трехлетний максимальный срок для заявления требований о признании сделки недействительной. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Постановление пленума не является нормой права. В РФ не прецедентное право.