Какую ставку налога я обязан платить и есть какие-либо льготы либо пути обхода этого?
Очень прошу ответить на мой вопрос. Являясь директором и учредителем ООО, я, как физическое лицо, приобрёл нежилое административное здание для последующего внесения в уставный капитал. Какую ставку налога я обязан платить и есть какие-либо льготы либо пути обхода этого? Спасибо.
Уважаемый Георгий.
По-видимому, под словом "приобрел" Вы подразумеваете "купил". В данной ситуации объекта налогообложения как у физического лица у Вас не возникает. Передача же имущества в уставный капитал так же не влечет налогообложения ни для физического лица - участника ООО, ни для самого ООО.