Когда и как можно выписать бывшего супруга после развода и возможность подачи иска о разделе имущества
изменю - срок давности на раздел 3 года общий - с момента нарушения права или с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Иногда совпадает и с ратсоржением брака, но не в вашем случае, может доказать. что постоянно пользуется квартирой. Хотя вы и не указали статус квартиры, может она и не подлежит разделу.
Выписать вы можете только в судебном порядке, по причине выезда на постоянное местожительство в другое место согласно ЖК РСФСР, это при условии что он не является собственником жилья, в соответстии с Семейным кодексом, раздел имущества может быть произведен как во время брака, так и в течение 3 лет после его расторжения.