Магадан, 18.09.2019, 07:25

Как и кому написать заявление о снижении алиментов после достижения старшей дочерью 18-летнего возраста

Вопрос №16323396 из г. Магадан
опубликован 18.09.2019, 07:25
Старшей дочери исполнилось 18 лет. с работы высчитывают алименты до сих пор 33%. Бухгалтер отправила к судебным приставам за перерасчетом. Судебные приставы отправили к мировым судьям. Мировые судьи обратно к судебным приставам. Как и кому писать заявление о снижении алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет скорее про задолженность по алиментам, поэтому совершеннолетие дочери на данную ситуацию не влияет, пока не выплатите всю сумму.

18.09.2019, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Задолженности нет. Плачу только по удержанию.

18.09.2019, 07:32

В суд нужно обратиться в порядке ст.81 СК РФ.

18.09.2019, 07:33

Напишите заявление приставам об окончании исполнительного производства. Приложите копию паспорта, копию св-ва о рождении дочери. По общему правилу пристав должен прекращать автоматически. Если хотите, можете написать жалобу на бездействие судебного пристава.

18.09.2019, 07:36

Юрий, обратитесь к приставу с заявлением об окончании производства.

19.09.2019, 04:18