Мы хотим оформить дарственную, как это сделать и сколько это будет стоить?
Добрый день, Екатерина. Пока действует завещание о дарственной не может идти речь, если речь идет об одном и том же имуществе. Если в Вашей семье было принято решение оформить передачу некоего имущества по договору дарения, то сначала следует отозвать завещание (бабушке нужно обратиться к тому же нотариусу лично). Договор дарения имущества оформляется в простой письменной форме, удостоверение нотариуса не требуется. Если дарится недвижимое имущество, то такой договор обязательно следует зарегистрировать в Росреестре, в ином случае договор будет считаться не заключенным. Удачи Вам.