Как избежать наследственных споров - дарственная или дарение на собственность?
Что лучше сделать?
Бабушка написала на меня завещание, мой папа т.е. ее сын потом вступит в наследство, у отца есть 2 сына, мои сводные братья, мы не хотим, чтобы они претендовали потом на квартиру. Лучше сделать дарственную или можно сделать дарение на меня и вступить в собственность?
Лучший ответ
Если завещание составлено в вашу пользу, то никто другой не вступит в наследство
Если Вы составите договор дарения сейчас, то Ваша бабушка утратит любые права на квартиру, в которой она проживает на данный момент.
Аннулировать завещание смогут сводные братья?
Лучше оформить дарение.
Спасибо за дельный совет!