Вопрос о праве бывшей жены продать комнату, купленную на материнский капитал
При наличии несовершеннолетних детей продать жилое помещение, купленное за средства материнского капитала можно только с письменного разрешения органа опеки. Если комната куплена в период Вашего брака, это совместно нажитое имущество и Вы имеете право на половину доли.
А если у несовершенолетней дочери. Есть ещё доля в той другой двушке. Всё равно только через органы опеки?
Все равно. Помимо того, что в сделке фигурируют интересы несовершеннолетних детей, права собственности должны быть разделены долями по числу членов семьи, потому как приобреталась она с использованием средств мат. капитала.