Как выписать бывшую жену и её сына из муниципального жилья без собственного жилья?
Выписать человека из муниципальной квартиры можно если он фактически не проживает в ней и не платит ЖКУ. Только при этих двух условиях.
На основании решения суда.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Поскольку бывшая жена зарегистрирована и проживает в спорной квартире, они обладала статусом члена семьи нанимателя. В связи с этим приобрела равные права на квартиру.
Прекращение семейных отношений не прекращает ее права при условии проживания в ней.
По указанным обстоятельствам шансов на получение положительного для Вас решения практически нет.