Тула, 24.01.2019, 22:27

Продавец в зоомагазине, обратившийся в ветврача, обманут хозяйкой и подвергнут угрозе судебного разбирательства из-за взыскания займа

Вопрос №15173403 из г. Тула
опубликован 24.01.2019, 22:27
Устроилась в Зоомагазин продавцом, по образованию ветврач, чтобы продавать лекарства хозяйка предложила оформить на меня ИП, но документацию и заказы вела она. Но в последнее время стала происходить не до стача и списывать всю просрочку на меня вышла сумма 90000 р потребовала от меня эту сумму или в суд. Написала ей расписку отдать деньги в течении 3 месяцев. Взяла займ 50000 р и остальное отработала. Сейчас пришло письмо, из суда по поводу взыскания займа взятое у неё.Скажите мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое содержание расписки, очень удивительно, что Вы согласились ее написать. Пока пишите возражения на иск; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

""1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

""1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

" Открыть полный текст документа "

24.01.2019, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Во-первых, необходимо ознакомится с распиской вернее ее текстом. Во-вторых, если она подала исковое заявление, то необходимо писать возражения, где изложить все обстоятельства. Если судебный приказ, то подавать возражения. Вам лучше воспользоваться помощью юриста.

24.01.2019, 22:31

Людмила, Вы тоже можете сделать ход конем, как я понимаю, сейчас весь бизнес оформлен фактически на Вас. Вы можете встать и уйти, либо забрать бизнес под себя.

24.01.2019, 22:31

Когда я писала расписку, то была ещё ИП.Когда работать стало не возможно просто глумилась надомной, ушла и закрылась как ИП.Заплатила все налоги, оформила все соответствующие документы. Теперь снова пришло письмо, состоялось слушанье по поводу взыскания займа.

11.02.2019, 20:12

Поздравляем, оспаривание расписки не должно ограничиваться редкими вопросами на бесплатном юридическом сайте;

11.02.2019, 20:29