Продажа половины доли квартиры - возможность замены свидетельства о наследстве выпиской ЕГРП
Хочу продать 1\2 доли квартиры. Квартира оформлена и прошла регистрацию. Свидетельство о наследстве получал брат по моей доверенности. Нотариус отказывает в выдаче дубликата. Объясняя это тем что свидетельство было выдано одно на двоих и получить дубликат можно только в присутствии брата. Но это невозможно. Т.к отношения я не поддерживаю. Вычитал в интернете что при продаже свидетельство о наследстве можно заменить выпиской ЕГРП о составе правоустанавливающих документов. Можно ли так сделать?
Вы вправе обжаловать действия нотариуса Председателю Нотариальной Палаты С-Пб или в суд.