Москва, 24.01.2019, 23:22

У нас есть дом бабули, без документов, бабуля умерла, сведения в архиве вроде бы имеются, как быть?

Вопрос №15173511 из г. Москва
опубликован 24.01.2019, 23:22
У нас есть дом бабули, без документов, бабуля умерла, сведения в архиве вроде бы имеются, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть сведения в архиве, то сначала следует обращаться в суд.

Поскольку к наследственной массе дом бабули без документов никакого отношения не имеет.

25.01.2019, 09:05

Вы хотите вступить в права наследования?

24.01.2019, 23:24

Добрый вечер. Открываете наследственное дело. Запрашиваете документы: выписки егрн, архив, бти, администацию, потом через суд или включаете в наследственную массу или сразу право собственности по суду признаете. Если нужна помощь обращайтесь к юристам или в личные сообщения или по телефону.

24.01.2019, 23:34

У бабули остались ещё три дочери и сын... Но им за дом деньги отдали, выкупили дом... Теперь хотим оформить дом, на внука... Нужно ли будет родственником отказы от доли писать?

25.01.2019, 08:40

У внука, если на момент смерти бабули был жив родитель (сын или дочь бабули), нет никаких прав на наследство. И отказаться от наследства в его пользу нельзя.

25.01.2019, 08:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вообще ни о чем...

Дом без документов - сделка незаконная.

Ни о каких вариантах оформления по результатам сделки и речи быть не может.

Обращайтесь к юристу с конкретными документами.

25.01.2019, 09:08

Ну, а если сделать документы на одного из детей, потом сделать договор купли продажи и переоформить?

25.01.2019, 08:51

Так можно.

Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону и могут быть наследниками только по праву представления или завещанию. Ни того, ни другого, в вашем случае нет.

Так что ответ о том что можно отказаться в пользу внука, не основан на Законе - неверный.

25.01.2019, 08:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться