Сестра прописана у неё но владельцем не является, что может сделать банк?
Добрый день, Людмила. Вот потому "банк приходит и угрожает", поскольку не имеет право обращать взыскание на имущество мамы. Нужно понимать, что Ваша сестра самостоятельно отвечает по своим обязательствам (долгам перед банком). Мама к договорным отношениям с банком не имеет никакого отношения. Действия представителя банка не законны. Рекомендую сестре написать заявление в банк о реструктуризации задолженности по кредиту, указав в качестве оснований: 1) утрата заработка (приложить справку с работы); 2) наличие беременности (справку от врача). Помните: с банком общайтесь только письменно! При подаче такого заявления в банк оставьте у себя второй экземпляр с отметкой работника банка о получении (дата, подпись, расшифровка подписи, контакныный тел.)