Распределение доли владения жильем при покупке в браке и возможные последствия развода - вопросы и риски
Мы хотели с мужем приобрести жильё, он вкладывает 4 млн, мат капитал, мои родители дают 700 тысяч, а остальное ипотека, при том он хочет выделить мне долю только 25% а остальные 75% себе, я думала что Квартира будет на пополам, но он не хочет, в случае развода что я буду иметь от этой квартиры м мои дети?
Ну, если не хочет, заставить нельзя, согласитесь...
ВЫ будете иметь ровно ту долю, что укажите в договоре купли продажи квартиры и он тоже.
Когда используете МК, то выделить надо будет доли детям, пропорционально стоимости квартиры и размеру МК, деленному на 4.
Развод на эти доли никак уже не повлияет.., так как ВЫ уже все поделили..