Проблемы с наследственным домом - Как сохранить собственность при продаже доли сестрой
Она имеет право продать свою долю, предварительно предложив купить её Вам, как второму сособственнику. Может взять кредит и платить ей по договору купли-продажи стоимость её доли. В противном случае она может продать третьему лицу. Еще вариант: заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Но пойдет ли на это сестра.
Чтобы сохранить имущество (дом), и не дать возможности приобрести долю в праве собственности посторонним, следует обращаться в суд с соответствующим иском.
Разумеется, если не удается договориться о компенсации мирным путем.