Волжский, 25.01.2019, 09:07

Как решить ситуацию, если пришло определение с требованием исправить недостатки до 25.01, но ответчик в другой области и подача повторного иска по почте возможна только 25.01?

Вопрос №15174878 из г. Волгоград
опубликован 25.01.2019, 09:07
Пришлоопределение с требование исправить недостатки в срок до 25.01 я его на почте забрала 24.01, как быть если ответчик в другой области и подать повторно иск по почте я могу 25.01, но пока он дойдет пройдет время и мне могут вернуть все док-ты обратно, как быть в таких ситуациях, Электронно падать не могу т.к Мировой суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте 25 числа, срок не будет пропущен.

Главное направить в установленный срок, дата доставления документов в суд не имеет отношения для дела.

25.01.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Направляйте заказным письмом с уведомлением 25 числа. Датой подачи будет считаться дата отправления, указанная на почтовом штампе. Срок пропущен не будет.

25.01.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Смотря на какие недостатки указано в определении...

Так, уточнение возможно направить и через эл.почту районного суда.

25.01.2019, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мне повторный иправленный иск для ответчика опять нужно отправлять?

25.01.2019, 09:20

Можете направить все документы в суд. Судья сам направит ответчику его экземпляр. Можете направить сами.

25.01.2019, 09:28

Лучше уже не суетится. Надо грамотно иск составить, чтобы его с первого раза приняли и все. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

25.01.2019, 09:29