Меня решат родительских прав, при этом мой ребенок так и останется прописан в моей квартире?
Евгения,
Регистрация ребенка в этом случае будет в доме-интернате, но жильё за ним закрепляется отдельным постановлением органов опеки и ничего с ним сделать без разрешения опеки будет нельзя.
И это не всё.
Статья 91 Жилищного кодекса РФ - Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
....
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав , если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Закон, прежде всего защищает ребенка и невадно инвалид он или нет.