Москва, 25.01.2019, 13:58

Вопрос о возврате денег при несоблюдении условий счета-договора на ПНР

Вопрос №15175147 из г. Москва
опубликован 25.01.2019, 13:58
Контрагент выставил нашей компании счет-договор на оплату пусконаладочных работ (ПНР) с требованием оплатить аванс в размере 50% от стоимости работ. Аванс был выплачен. После чего контрагент высылает новый счет-договор с прежним номером и датой, но с большей суммой, видимо в расчете на то, что если аванс оплачен, то договор считается заключенным. Мы попросили предоставить в наше распоряжение документы, подтверждающие факт выполнения работ: акт приемки работ руководством объекта, на котором производились ПНР, сметный расчет стоимости работ, а также копии авиабилетов и квитанции гостиницы, оплаченных специалистом, выполняющим эти работы на объекте, расположенном в другом городе. Вместо этого, нам была предоставлена калькуляция, где просто указана цена авиабилетов и стоимость проживания, а стоимость работы специалиста в течение двух рабочих дней соразмерна месячной зарплате уникального работника. Можем ли мы отказать от оплаты счета и потребовать возврата денег? Формальным поводом для этого может служить и то, что нашего письменного уведомления о вызове специалистов контрагента для проведения ПНР не было. Спасибо! Стяжкин Виктор Георгиевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Виктор Георгиевич, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

25.01.2019, 14:23

Добрый день! Нужно посмотреть условия вашего договора и вообще за что аванс оплачивается и за какую работу и что должен сделать контрагент получив аванс!

25.01.2019, 14:04

Каким образом мне отправить Вам копии необходимых документов?

25.01.2019, 14:57

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для индивидуальной консультации онлайн.

25.01.2019, 15:00

В личке можно прикрепить файлы.

25.01.2019, 15:02

Вы можете связаться с тем или иным из ответивших Вам юристов, в том числе через личные сообщения или же по указанным контактам.

25.01.2019, 16:59